Abteilung Fußball

Die Hallenturniere der Saison 2019 / 2020

Die Hallenturniere des ESV München-Ost finden am 11.01.2020 in der Dreifachhalle des städtischen Werner-von-Siemens-Gymnasiums in der Quiddestraße 4, 81735 München statt sowie am 22.02. und 23.02.2020 in der Dreifachhalle der städtischen Berufsschule in der Astrid-Lindgren-Straße 3, 81829 München statt.

Einladungsschreiben Hallenturniere 2019 / 2020
Einladung Hallenturnier 2019-2020.pdf
Adobe Acrobat Dokument 91.1 KB

Bei Interesse sind Anmeldungen unter ralph.just@web.de möglich.

Teilnehmerfeld

Turnier am 11.01.2020

U9 - (Jg 2011) - Sparda-Cup

Sa, 11.01.2020 - 09:00 Uhr

  1. ESV München (Cup-Verteidiger)
  2. FC Alte Haide-DSC München
  3. SC Baierbrunn
  4. TSV München-Milbertshofen
  5. TSV Grünwald
  6. FC Perlach
  7. FC Sportfreunde
  8. ESV München-Ost

U13 weiblich - (Jg 2007)

Sa, 11.01.2020 - 14:00 Uhr

  1. ESV Penzberg
  2. TSV Eintracht Karlsfeld
  3. FC Ottobrunn
  4. SV Pullach
  5. SpVgg Markt Schwabener Au
  6. FC Puchheim
  7. TSV Grünwald
  8. ESV München-Ost

U14 - (Jg 2006)

Sa, 11.01.2020 - 19:00 Uhr

  1. FC Rot-Weiß Oberföhring
  2. FC Puchheim
  3. TSV Haar
  4. TV Stockdorf 1911
  5. TSV Großhadern
  6. FC Sportfreunde
  7. TSV Grasbrunn
  8. ESV München-Ost

Turnierwochende 22. und 23.02.2020

U11 - (Jg 2009)

Sa, 22.02.2020 - 09:00 Uhr

  1. SC Unterpfaffenhofen
  2. TSV München-Milbertshofen
  3. SC Arcadia Messestadt
  4. TSV Schäftlarn
  5. FC Rot-Weiß Oberföhring
  6. SV Pullach
  7. SV Planegg
  8. ESV München-Ost

U10 - (Jg 2010)

Sa, 22.02.2020 - 14:00 Uhr

  1. ESV München
  2. SV Lohof
  3. SC Arcadia Messestadt
  4. FC Sportfreunde
  5. FC Schwabing 56
  6. Kirchheimer SC
  7. SV Olympiadorf München
  8. TSV Haar
  9. TSV Turnerbund München
  10. ESV München-Ost

U12 - (Jg 2008)

So, 23.02.2020 - 09:00 Uhr

  1. FC Stern München
  2. FC Eintracht München
  3. FC Rot-Weiß Oberföhring
  4. FC Ismaning
  5. ESV München-Freimann
  6. FC Perlach
  7. Post-SV München
  8.  Kirchheimer SC
  9. TSV Grünwald
  10. ESV München-Ost

U13 - (Jg 2007)

So, 23.02.2020 - 14:00 Uhr

  1. FC Eintracht München
  2. FC Rot-Weiß Oberföhring
  3. FC Teutonia München
  4. FC Perlach
  5. FC Teutonia München II
  6. TSV München-Milbertshofen
  7. SV Olympiadorf München
  8. ESV München-Ost